Благоустройство сквера

Название проекта: Благоустройство сквера в д. Лукьяновка Становлянского района Липецкой области.

Данный проект реализован в рамках государственной программы Липецкой области «Комплексное развитие сельских территорий Липецкой области»
Геолокация: улица Центральная деревни Лукьяновка Становлянского района Липецкой области.
Численность жителей: 665 чел.
Количество выгодоприобретателей и их доля среди общего числа жителей населенного пункта от реализации проекта: Реализация проекта обусловлена потребностью в культурно-досуговой площадки для проведения культурно-познавательного досуга населения сельского поселения и туристического комплекса по обслуживанию жителей смежных областей для 504 человек проживающих на территории сельского поселения.
Итого — 76 % жителей сельского поселения являются выгодоприобретателями.
Сведения о проекте: Лукьяновское сельское поселение отличает активная жизненная позиция его жителей.  Однако в настоящее время большую проблему составляет сложившаяся неблагоприятная ситуация в комплексном развитии поселения. К сожалению остаточный принцип финансирования развития социальной инфраструктуры, не позволяет обеспечить надлежащее количество благоустроенных зон отдыха, детских и спортивных площадок.
Благоустройство сквера в д. Лукьяновка станет важным этапом по осуществлению инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса, т.к. большинство граждан, которые смогут воспользоваться данной площадкой, живут и работают в сельской местности.
Доступность благоустроенной культурно-досуговой площадки является одной из форм организации досуга. Различные массовые мероприятия, проведения литературных и музыкальных вечеров, проводимые на данной площадке направлены, прежде всего, на оздоровление жителей, объединения различных групп населения в проведении совместных мероприятий и праздников.
Данный проект позволит создать комфортную зону семейного отдыха для детей и взрослых, людей с ограниченными возможностями.
В результате реализации проекта будут получены следующие качественные изменения, несущие позитивный социальный эффект, а именно:
  • приведение территории в соответствие с современными требованиями к уровню благоустройства;
  • повыситься уровень комфортности жизни населения д. Лукьяновка путем достижения качественного и количественного состояния зоны отдыха населения, соответствующих санитарно-гигиеническим, рекреационным и эстетическим нормам;
  • активизация участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов;
  • созданы современная зона отдыха для населения разных возрастов;
  • создан экологически чистый, благоустроенный, ухоженный объект, который будет являться местом отдыха.

Участие в реализации данного проекта позволит отработать использование механизмов государственно-частного партнерства, привлечение средств внебюджетных источников для финансирования мероприятий проекта, включая средства населения и организаций в масштабах Лукьяновского сельского поселения.
     Жители д. Лукьяновка почувствуют себя участниками в преобразовании своей малой Родины, у них возникнет желание нести ответственность своими делами и поступками за его будущее.
 Наименование проекта
Сумма финансовых средств муниципального образования, граждан и (или), юридических лиц(и индивидуальных предпринимателей),
руб.
Уровень софинансирования в %
Необходимая сумма субсидии из областного бюджета, руб.
Уровень софинансирования в %
Благоустройство сквера